«Скажем терроризму – нет»

151 просмотров

24 сентября, в актовом зале Гимринской СОШ, по инициативе имама Унцукульского района и администрацией села проводили антитеррористическое мероприятие. Мероприятие проводили для учеников старших классов. Участвовали 70- учеников. На мероприятии участвовали имам района Абакаров Г, директор школы Газиев М, зам.главы администрации села Гимры Юсупов Ю, директор Гимринского филиала НМ РД Абдулаев М, представители отдела просвещении Унцукульского района Исаев Х. и Зияудинов Ш. Мероприятие, было посвящённое обсуждению проблемы, заявленной следующим образом: «Терроризм — угроза обществу».«Скажем терроризму – нет», «Ислам – не терроризм»
Итак, что такое терроризм? Является ли ислам терроризмом -? Откуда происходит данное слово? С ответами на эти вопросы выступил имам района Абакаров Г.
Все участники выступили своими мнениями и отчетами. Отвечали на вопросы учеников, и рассказали о локальных конфликтах.
Ученики всё принимали всерьез, задавали вопросы